计算机学院成立以来,各级领导高度重视学生科技创新和实践活动,鼓励学生参加各类学科竞赛,依托学院优势师资和条件,组建专业指导教师队伍,通过搭建平台,给学生提供了良好的科技创新氛围。自2012年来计算机学院学子共获得国家级奖项150多个、省级奖项100多个,共计超过500名同学获得了奖项,超过3000名学生参与了学科竞赛。
【国际级竞赛勇攀高峰】
在“Imagine Cup微软创新杯全球学生大赛”中,11级自动化专业毕翔、崔佳庆等同学荣获2014年中国区一等奖1个,14级计算机科学与技术专业高永健、颜正浩、朱佳杰等同学荣获2015年中国区特等奖1个
【国家级竞赛屡获殊荣】
在“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛”中,管赛晖同学获得了2019年全国一等奖;
在“中国大学生计算机设计大赛”中,田春玲、曹玺同学获得了2016年全国一等奖;
在“Robocup中国机器人大赛”中,谢晟阳等同学获得了2014年全国一等奖;
在“中国旅游机器人大赛”中,檀鸿浩、谢晟阳等同学多次获得全国一等奖;
在“中国大学生服务外包创新创业大赛”中,黄苏豪等同学获得全国一等奖;
在“华为H3C网络技术大赛”中,魏帅同学获得全国一等奖;
【历年获奖名单】
序号 | 比赛名称 | 年份 | 级别 | 获奖者姓名 | 奖励等级 |
1 | 2019华为中国区大学生ICT比赛 | 2019 | 省赛 | 邰爱兵等 | 初赛优胜奖 |
2 | 第四届“领航杯”江苏省青少年网络信息安全知识竞赛 | 2019 | 省赛 | 包俊杞、张韬、顾一飞、相涛 | 江苏省三等奖 |
3 | 2019年全国大学生智能机器人挑战赛 | 2019 | 省级 | 管赛晖,汪瀛,王喆 | 三等奖 |
4 | 中国机器人大赛 | 2019 | 国家B | 管赛晖,蔡显达,张雨驰,庄一帆,祁明伟 | 一等奖 |
5 | 中国机器人大赛 | 2019 | 国家B | 庄一帆,祁明伟,周燕,管赛晖,蔡显达 | 三等奖 |
6 | 第十届江苏省大学生机器人大赛 | 2019 | 省级 | 管赛晖、张雨驰、汪瀛、胡婷婷 | 一等奖 |
7 | 第十届江苏省大学生机器人大赛 | 2019 | 省级 | 庄一帆、李博文、王喆、武于清 | 三等奖 |
8 | 中国机器人技能大赛 | 2019 | 国家B | 张雨驰、汪瀛、胡婷婷 | 二等奖 |
9 | 2019年中国大学生计算机设计大赛 | 2019 | 国家B | 李婷婷 | 二等奖 |
10 | 2019年蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2019 | 国家B | 管赛晖、莫音子,毛思睿 | 一等奖、三等奖2人 |
11 | 2019年全国移动互联创新大赛 | 2019 | 国家B | 李婷婷,黄舒琪 | 三等奖 |
12 | 第十届中国大学生服务外包创新创业大赛 | 2019 | 国家A | 孙寅,周怡诚,潘皓越,袁宇宸,茅芳怡 | 二等奖 |
13 | 第十届中国大学生服务外包创新创业大赛 | 2019 | 国家A | 赵宗豪,李军辉,吴昊天 | 三等奖 |
14 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 莫音子 | 省赛二等奖 |
15 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 吴永康 | 省赛一等奖 |
16 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 叶依婷 | 省赛一等奖 |
17 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 孙寅 | 省赛一等奖 |
18 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 解厚清 | 省赛二等奖 |
19 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 黄苏豪 | 省赛二等奖 |
20 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 管赛晖 | 省赛二等奖 |
21 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 吕泰达 | 省赛二等奖 |
22 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 狄彦行 | 省赛二等奖 |
23 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 刘宁 | 省赛二等奖 |
24 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 庄一帆 | 省赛三等奖 |
25 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 张振国 | 省赛三等奖 |
26 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 邱精 | 省赛三等奖 |
27 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 李源锋 | 省赛三等奖 |
28 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 潘皓越 | 省赛三等奖 |
29 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 张文轩 | 省赛三等奖 |
30 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 陈济炉 | 省赛三等奖 |
31 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 陆佳枫 | 省赛三等奖 |
32 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 王超 | 省赛三等奖 |
33 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 顾硕 | 省赛三等奖 |
34 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 茅芳怡 | 省赛三等奖 |
35 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 钱毅原 | 省赛三等奖 |
36 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 潘张鑫 | 省赛三等奖 |
37 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 刘胜男 | 省赛三等奖 |
38 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 叶慕聪 | 省赛三等奖 |
39 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 张灏麟 | 省赛三等奖 |
40 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 尚奔奔 | 省赛一等奖 |
41 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 朱哲伟 | 省赛一等奖 |
42 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 范嘉恒 | 省赛二等奖 |
43 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 陈文航 | 省赛二等奖 |
44 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 胡宇梁 | 省赛二等奖 |
45 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 袁赛杰 | 省赛一等奖 |
46 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 宋天骄 | 省赛二等奖 |
47 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 张昊 | 省赛二等奖 |
48 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 黄明鑫 | 省赛三等奖 |
49 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 赵梓辰 | 省赛三等奖 |
50 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 周恒毅 | 省赛三等奖 |
51 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 潘涛 | 省赛三等奖 |
52 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 艾春南 | 省赛三等奖 |
53 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 仇文杰 | 省赛三等奖 |
54 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 金文璐 | 省赛二等奖 |
55 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 姚强 | 省赛三等奖 |
56 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 刘宏扬 | 省赛三等奖 |
57 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 田文俊 | 省赛三等奖 |
58 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 吴永康 | 全国三等奖 |
59 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 叶依婷 | 全国三等奖 |
60 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 孙寅 | 全国三等奖 |
61 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 尚奔奔 | 全国二等奖 |
62 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 朱哲伟 | 全国二等奖 |
63 | 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2018 | 国家B | 袁赛杰 | 全国三等奖 |
64 | 2018中国大学生计算机设计大赛 | 2018 | 国家B | 朱普东、李昊楠、李圣杰 | 全国二等奖 |
65 | 2018全国移动互联创新大赛 | 2018 | 国家B | 吕泰达、王赛妃、李乘旭 | 全国二等奖 |
66 | 2018全国移动互联创新大赛 | 2018 | 国家B | 薛志健 | 全国三等奖 |
67 | 2018中国旅游暨安防机器人大赛 | 2018 | 国家B | 李博文、樊威、赵梓辰 | 三等奖 |
68 | 2018中国旅游暨安防机器人大赛 | 2018 | 国家B | 庄一帆、管赛晖、胡泽斐、戴燕 | 三等奖 |
69 | 2018中国旅游暨安防机器人大赛 | 2018 | 国家B | 周恒毅、袁赛杰 | 二等奖 |
70 | 2018中国机器人大赛 | 2018 | 国家B | 管赛晖,李博文 | 二等奖 |
71 | 2018中国机器人大赛 | 2018 | 国家B | 袁赛杰,庄一帆 | 三等奖 |
72 | 2018中国机器人大赛 | 2018 | 国家B | 吴永康,周怡诚 | 三等奖 |
73 | 2018中国机器人大赛 | 2018 | 国家B | 赵梓辰 | 三等奖 |
74 | 2018微软创新杯全球学生大赛 | 2018 | 国家B | 薛志健、包梭杞、李振亚 | 全国三等奖 |
75 | 第十届中国大学生服务外包创新创业大赛 | 2018 | 国家A | 戴燕、袁赛杰、赵梓辰、胡泽斐、吴永康 | 全国三等奖 |
76 | 第十届中国大学生服务外包创新创业大赛 | 2018 | 国家A | 叶依婷、马涛涛、袁宇宸、周怡诚、刘宁 | 全国三等奖 |
77 | 第十届中国大学生服务外包创新创业大赛 | 2018 | 国家A | 钱毅原、周恒毅、茅芳怡、朱海琛、朱哲伟 | 全国二等奖 |
78 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 莫音子 | 省赛一等奖 |
79 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 尚奔奔 | 省赛一等奖 |
80 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 武书恒 | 省赛一等奖 |
81 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 叶依婷 | 省赛一等奖 |
82 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 宗子明 | 省赛一等奖 |
83 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 朱哲伟 | 省赛二等奖 |
84 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 陈文航 | 省赛二等奖 |
85 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 王淮 | 省赛二等奖 |
86 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 杨一帆 | 省赛二等奖 |
87 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 胡亦良 | 省赛二等奖 |
88 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 丁伟东 | 省赛二等奖 |
89 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 曹玺 | 省赛二等奖 |
90 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 唐笑尘 | 省赛二等奖 |
91 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 查瑞麒 | 省赛二等奖 |
92 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 严明捷 | 省赛二等奖 |
93 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 王自晟 | 省赛三等奖 |
94 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 狄彦行 | 省赛三等奖 |
95 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 黄苏豪 | 省赛三等奖 |
96 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 解厚清 | 省赛三等奖 |
97 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 周祥 | 省赛三等奖 |
98 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 郭宏亮 | 省赛三等奖 |
99 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 马涛涛 | 省赛三等奖 |
100 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 吴永康 | 省赛三等奖 |
101 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 曹鹏宇 | 省赛三等奖 |
102 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 范嘉恒 | 省赛三等奖 |
103 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 李家欢 | 省赛三等奖 |
104 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 秦健 | 省赛三等奖 |
105 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 林梦梦 | 省赛三等奖 |
106 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 翁沈顺 | 省赛三等奖 |
107 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 尚奔奔 | 全国三等奖 |
108 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 叶依婷 | 全国三等奖 |
109 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 宗子明 | 全国三等奖 |
110 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 武书恒 | 全国优秀奖 |
111 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 金文璐 | 全国优秀奖 |
112 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 莫音子 | 全国二等奖 |
113 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 江帅 | 省赛三等奖 |
114 | 2017年中国大学生计算机设计大赛 | 2017 | 国家B | 薛恒健、邓夏颖,李佳瑶 | 全国三等奖 |
115 | Imagine Cup 2017微软创新杯全球学生大赛 | 2017 | 国家B | 檀鸿浩、刘宏扬、宋天骄 | 全国三等奖 |
116 | 2017全国移动互联创新大赛 | 2017 | 国家B | 陈文航,尚奔奔,查瑞麒,武术恒,吴丽婷 | 全国二等奖 |
117 | 2017全国移动互联创新大赛 | 2017 | 国家B | 李庆明,李昊楠,唐笑尘,肖翔,张卓璐 | 全国三等奖 |
118 | 2017全国移动互联创新大赛 | 2017 | 国家B | 戴燕,胡泽斐,刘宏扬,檀鸿浩,张青雯 | 全国三等奖 |
119 | 2017全国移动互联创新大赛 | 2017 | 国家B | 查可可,郭宏亮,薛志健 | 全国三等奖 |
120 | 第八届中国大学生服务外包创新创业大赛 | 2017 | 国家A | 檀鸿浩 宋天骄 刘宏扬 朱锟 戴燕 | 全国二等奖 |
121 | 第八届中国大学生服务外包创新创业大赛 | 2017 | 国家A | 韩颖 周翔 高永健 颜正浩 朱佳杰 | 全国三等奖 |
122 | 第八届中国大学生服务外包创新创业大赛 | 2017 | 国家A | 胡行涛 田文俊 唐鑫 陈粮民 金文璐 | 全国三等奖 |
123 | 第八届中国大学生服务外包创新创业大赛 | 2017 | 国家A | 李源锋 朱哲伟 翁沈顺 叶依婷 马涛涛 | 全国三等奖 |
124 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 刘宏扬 | 省赛二等奖 |
125 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 俞智昊 | 省赛二等奖 |
126 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 包宗冈 | 省赛三等奖 |
127 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 顾李敏 | 省赛三等奖 |
128 | 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2017 | 国家B | 檀鸿浩 | 省赛三等奖 |
129 | 2017中国旅游暨安防机器人大赛 | 2017 | 国家B | 朱睿晨,黄港,周恒毅,袁赛杰 | 全国一等奖 |
130 | 2017中国旅游暨安防机器人大赛 | 2017 | 国家B | 俞智昊,赵梓辰,陆铮烨,胡泽斐 | 全国二等奖 |
131 | 2017中国旅游暨安防机器人大赛 | 2017 | 国家B | 檀鸿浩,朱锟,刘宏扬,戴燕,张青雯 | 全国三等奖 |
132 | 2017中国机器人大赛 | 2017 | 国家B | 周恒毅,刘宏扬 | 全国三等奖 |
133 | 2017中国机器人大赛 | 2017 | 国家B | 朱睿晨,黄港,袁赛杰 | 全国三等奖 |
134 | 2017中国机器人大赛 | 2017 | 国家B | 俞智昊,包宗冈,陆铮烨 | 全国三等奖 |
135 | 第八届江苏省大学生机器人大赛 | 2017 | 省部级 | 袁赛杰等 | 一等奖 |
136 | 第八届江苏省大学生机器人大赛 | 2017 | 省部级 | 赵梓辰等 | 二等奖 |
137 | 第八届江苏省大学生机器人大赛 | 2017 | 省部级 | 檀鸿浩、张青雯、胡泽斐、戴燕 | 二等奖 |
138 | 第七届中国大学生服务外包创新创业大赛 | 2016 | 国家A | 黄苏豪、徐铭泽、朱哲伟、邓夏颖、马涛涛 | 全国一等奖 |
139 | 第七届中国大学生服务外包创新创业大赛 | 2016 | 国家A | 万润泽、杨献诚、朱雯婷、王勇、李怒放 | 全国二等奖 |
140 | 第七届中国大学生服务外包创新创业大赛 | 2016 | 国家A | 胡行涛、刘天鑫、唐鑫、孙旭栋、朱睿晨 | 全国二等奖 |
141 | 第七届中国大学生服务外包创新创业大赛 | 2016 | 国家A | 胡任远、冯昊、尚奔奔、吴清波、邱郭颖 | 全国二等奖 |
142 | 第七届中国大学生服务外包创新创业大赛 | 2016 | 国家A | 曹玺、田春玲、李家欢、陈丹、陈剑杨 | 全国二等奖 |
143 | 第七届中国大学生服务外包创新创业大赛 | 2016 | 国家A | 章鑫雨、朱佳艺、娄琰、张泽崴、郭宏亮 | 全国二等奖 |
144 | 第七届中国大学生服务外包创新创业大赛 | 2016 | 国家A | 陈亚奇、刘开发、贾雯婷、杜芸芸、陈媛媛 | 全国三等奖 |
145 | 第七届中国大学生服务外包创新创业大赛 | 2016 | 国家A | 主宰、严明捷、顾丁一、狄彦行、李一平 | 全国三等奖 |
146 | Imagine Cup 2016微软创新杯全球学生大赛 | 2016 | 国家B | 黄宇尘、唐笑尘 | 全国二等奖 |
147 | Imagine Cup 2016微软创新杯全球学生大赛 | 2016 | 国家B | 黄晨怡、翁沈顺、秦健、颜正浩 | 全国二等奖 |
148 | 第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2016 | 国家B | 尚奔奔 | 全国总决赛二等奖、省赛一等奖 |
149 | 第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2016 | 国家B | 陈琦 | 全国总决赛二等奖、省赛一等奖 |
150 | 第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2016 | 国家B | 翁沈顺 | 全国总决赛三等奖、省赛一等奖 |
151 | 第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2016 | 国家B | 胡行涛 | 全国总决赛三等奖、省赛一等奖 |
152 | 第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2016 | 国家B | 黄蓉 | 全国总决赛优秀奖、省赛一等奖 |
153 | 第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2016 | 国家B | 杨一帆 | 全国总决赛优秀奖、省赛一等奖 |
154 | 第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2016 | 国家B | 杨献诚 | 全国总决赛优秀奖、省赛一等奖 |
155 | 2016年中国大学生计算机设计大赛 | 2016 | 国家B | 田春玲、曹玺 | 全国一等奖 |
156 | 2016年中国大学生计算机设计大赛 | 2016 | 国家B | 吴添华、赵倩霞、顾丁一 | 全国二等奖 |
157 | 2016年中国大学生计算机设计大赛 | 2016 | 国家B | 黄宇尘、唐笑尘 | 全国二等奖 |
158 | 第二届全国移动互联创新大赛 | 2016 | 国家B | 高永健、颜正浩、翁沈顺、朱佳杰、曹玺 | 全国二等奖 |
159 | 第二届全国移动互联创新大赛 | 2016 | 国家B | 檀鸿浩、张青雯、宋天骄、朱锟 | 全国二等奖 |
160 | 第二届全国移动互联创新大赛 | 2016 | 国家B | 刘天鑫 | 全国三等奖 |
161 | 第二届全国移动互联创新大赛 | 2016 | 国家B | 主宰、严明捷、狄彦行、顾丁一、李一平 | 全国三等奖 |
162 | 2016年全国大学生网络技术大赛 | 2016 | 国家B | 杨思怡 | 省赛一等奖 |
163 | 2016年全国大学生网络技术大赛 | 2016 | 国家B | 钱晓芳 | 省赛二等奖 |
164 | 2016年全国大学生网络技术大赛 | 2016 | 国家B | 赵雷 | 省赛三等奖 |
165 | 2016年全国大学生网络技术大赛 | 2016 | 国家B | 钟志文 | 省赛三等奖 |
166 | 2016中国机器人大赛暨robocup公开赛 | 2016 | 国家B | 朱睿晨,黄港,宋天骄 | 全国二等奖 |
167 | 2016中国机器人大赛暨robocup公开赛 | 2016 | 国家B | 包宗冈,俞智昊,朱锟 | 全国三等奖 |
168 | 2016中国机器人大赛暨robocup公开赛 | 2016 | 国家B | 曹玺,刘宏扬,宋天骄 | 全国三等奖 |
169 | 2016江苏省机器人大赛 | 2016 | 省部级 | 朱睿晨,黄港,包宗冈 | 省赛二等奖 |
170 | 2016江苏省机器人大赛 | 2016 | 省部级 | 宋天骄,俞智昊 | 省赛二等奖 |
171 | 2016江苏省机器人大赛 | 2016 | 省部级 | 朱锟,刘宏扬 | 省赛三等奖 |
172 | H3C网络技术大赛 | 2015 | 校级 | 魏帅 | 全国一等奖 |
173 | 微软创新杯全球学生大赛 | 2015 | 国家级 | 高永健、曹玺、颜正浩、秦健 | 全国特等奖 |
174 | 中国旅游机器人大赛暨Robocup世界杯中国区分赛 | 2015 | 国家级 | 谢晟阳等 | 全国一等奖 |
175 | 中国旅游机器人大赛暨Robocup世界杯中国区分赛 | 2015 | 国家级 | 檀鸿浩等 | 全国一等奖 |
176 | 中国大学生计算机设计大赛总决赛 | 2015 | 国家级 | 黄宇尘 | 全国三等奖 |
177 | 中国大学生计算机设计大赛总决赛 | 2015 | 国家级 | 吴添华等 | 全国三等奖 |
178 | 中国软件杯全国大学生软件设计大赛 | 2015 | 国家级 | 赵云霄等 | 全国优秀奖、最佳表现奖 |
179 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2015 | 国家级 | 黄蓉 | 全国优秀奖 |
180 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2015 | 国家级 | 于玮彧 | 江苏省三等奖 |
181 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2015 | 国家级 | 凌飞 | 江苏省二等奖 |
182 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2015 | 国家级 | 刘放 | 江苏省二等奖 |
183 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2015 | 国家级 | 孙伟 | 江苏省三等奖 |
184 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2015 | 国家级 | 宁泽西 | 江苏省二等奖 |
185 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2015 | 国家级 | 李培龙 | 江苏省二等奖 |
186 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2015 | 国家级 | 柏子康 | 江苏省三等奖 |
187 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2015 | 国家级 | 邱杰 | 江苏省三等奖 |
188 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2015 | 国家级 | 陈方之 | 江苏省三等奖 |
189 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2015 | 国家级 | 黄蓉 | 江苏省一等奖 |
190 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2015 | 国家级 | 何恺 | 江苏省三等奖 |
191 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2015 | 国家级 | 唐芃芃 | 江苏省二等奖 |
192 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2015 | 国家级 | 张杰 | 江苏省三等奖 |
193 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2015 | 国家级 | 张爽爽 | 江苏省二等奖 |
194 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2015 | 国家级 | 张耀威 | 江苏省三等奖 |
195 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2015 | 国家级 | 王冲 | 江苏省三等奖 |
196 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2015 | 国家级 | 王瑞飞 | 江苏省三等奖 |
197 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2015 | 国家级 | 谢晟阳 | 江苏省三等奖 |
198 | 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 | 2015 | 国家级 | 贡恺熠 | 江苏省三等奖 |
199 | 博创杯全国大学生嵌入式物联网大赛 | 2015 | 国家级 | 张爽爽、杜思舟、王井旺 | 江苏省一等奖 |
200 | 博创杯全国大学生嵌入式物联网大赛 | 2015 | 国家级 | 谢晟阳、郭丽萍、刘晓潇 | 江苏省一等奖 |
201 | 博创杯全国大学生嵌入式物联网大赛 | 2015 | 国家级 | 张耀威、蔡善斌 | 江苏省二等奖 |
202 | 博创杯全国大学生嵌入式物联网大赛 | 2015 | 国家级 | 唐芃芃、纪名浪、王冲 | 江苏省二等奖 |
203 | 博创杯全国大学生嵌入式物联网大赛 | 2015 | 国家级 | 谢晟阳、郭丽萍、刘晓潇 | 全国三等奖 |
204 | ROBOCUP机器人大赛 | 2015 | 国家级 | 高永健、曹玺 | 全国二等奖 |
205 | 服务外包创新创业大赛 | 2015 | 国家级 | 刘放、江燕芝、张樱芝、高永健、秦健 | 全国三等奖 |
206 | 服务外包创新创业大赛 | 2015 | 国家级 | 黄晨怡、翁沈顺、颜正浩、贡恺熠 | 全国三等奖 |
207 | 服务外包创新创业大赛 | 2015 | 国家级 | 田春玲、曹玺、陈兴、亓蒙、朱佳杰 | 全国三等奖 |
208 | 服务外包创新创业大赛 | 2015 | 国家级 | 宁泽西、吴添华、张皓名、戴苏溧、李缪冬 | 优秀奖 |
209 | 服务外包创新创业大赛 | 2015 | 国家级 | 邵磊、杨一帆、季良国、凌鸣、罗晓东 | 优秀奖 |
210 | 微软创新杯全球大赛 | 2014 | 国家级 | 毕翔、李颖、周裕龙、崔佳庆 | 中国区一等奖 |
211 | 2014中国旅游机器人大赛 | 2014 | 国家级 | 谢晟阳等 | 一等奖1个 |
212 | 2014中国旅游机器人大赛 | 2014 | 国家级 | 张爽爽等 | 二等奖3个 |
213 | 第十届博创杯全国大学生嵌入式物联网设计大赛 | 2014 | 国家级 | 吕佳志、黄鑫、张璇 | 全国总决赛三等奖 |
214 | 第十届博创杯全国大学生嵌入式物联网设计大赛 | 2014 | 国家级 | 王宁斌、马雨松、宋歌 | 华东区决赛二等奖 |
215 | 第十届博创杯全国大学生嵌入式物联网设计大赛 | 2014 | 国家级 | 毕翔、李颖、经缘 | 华东区决赛二等奖 |
216 | 2014全国三维数字化创新设计大赛 | 2014 | 国家级 | 严薛杨等 | 江苏赛区特等奖1个 |
217 | 2014全国三维数字化创新设计大赛 | 2014 | 国家级 | 严薛杨等 | 二等奖2个 |
218 | 2014全国三维数字化创新设计大赛 | 2014 | 国家级 | 严薛杨等 | 全国总决赛二等奖 |
219 | 2014 Robocup机器人大赛 | 2014 | 国家级 | 谢晟阳、杜思舟等 | 全国一等奖、优秀设计奖 |
220 | 第五届大学生服务外包创新创业大赛 | 2014 | 国家级 | 严薛杨、刘放、孙丁美等 | 全国总决赛三等奖2个 |
221 | 第五届“蓝桥杯”软件设计大赛 | 2014 | 国家级 | 毕翔 | 全国三等奖,江苏赛区一等奖 |
222 | 第五届“蓝桥杯”软件设计大赛 | 2014 | 国家级 | 丁浩 | 江苏赛区一等奖 |
223 | 第五届“蓝桥杯”软件设计大赛 | 2014 | 国家级 | 胥元忠 | 江苏赛区二等奖 |
224 | 第五届“蓝桥杯”软件设计大赛 | 2014 | 国家级 | 马雨松 | 江苏赛区二等奖 |
225 | 第五届“蓝桥杯”软件设计大赛 | 2014 | 国家级 | 吴宇斌 | 江苏赛区二等奖 |
226 | 第五届“蓝桥杯”软件设计大赛 | 2014 | 国家级 | 严薛杨 | 江苏赛区二等奖 |
227 | 第五届“蓝桥杯”软件设计大赛 | 2014 | 国家级 | 王宁斌 | 江苏赛区三等奖 |
228 | 第五届“蓝桥杯”软件设计大赛 | 2014 | 国家级 | 钟志文 | 江苏赛区三等奖 |
229 | 第五届“蓝桥杯”软件设计大赛 | 2014 | 国家级 | 范卉敏 | 江苏赛区三等奖 |
230 | 第五届“蓝桥杯”软件设计大赛 | 2014 | 国家级 | 吴波涌 | 江苏赛区三等奖 |
231 | 第五届“蓝桥杯”软件设计大赛 | 2014 | 国家级 | 蒋磊 | 江苏赛区三等奖 |
232 | 第五届“蓝桥杯”软件设计大赛 | 2014 | 国家级 | 金厅 | 江苏赛区三等奖 |
233 | 第五届“蓝桥杯”软件设计大赛 | 2014 | 国家级 | 李颖 | 江苏赛区优秀奖 |
234 | 第五届“蓝桥杯”软件设计大赛 | 2014 | 国家级 | 周裕龙 | 江苏赛区优秀奖 |
235 | 第五届“蓝桥杯”软件设计大赛 | 2014 | 国家级 | 李绍可 | 江苏赛区优秀奖 |
236 | 第五届“蓝桥杯”软件设计大赛 | 2014 | 国家级 | 刘敏 | 江苏赛区优秀奖 |
237 | 第五届“蓝桥杯”软件设计大赛 | 2014 | 国家级 | 张涛 | 江苏赛区优秀奖 |
238 | 江苏省机器人大赛 | 2014 | 国家级 | 王井旺等 | 全省二等奖 |
239 | 第四届“蓝桥杯”软件设计大赛-江苏赛区 | 2013 | 国家级 | 3名 | 江苏赛区一等奖 |
240 | 第四届“蓝桥杯”软件设计大赛-江苏赛区 | 2013 | 国家级 | 5名 | 江苏赛区三等奖 |
241 | 第四届“蓝桥杯”软件设计大赛-江苏赛区 | 2013 | 国家级 | 2名 | 江苏赛区优秀奖 |
242 | 第四届“蓝桥杯”软件设计大赛-江苏赛区 | 2013 | 国家级 | 蔡铖凯、高兵、费梅 | 团队赛三等奖 |
243 | 第四届“蓝桥杯”软件设计大赛-江苏赛区 | 2013 | 国家级 | 毕翔、周裕龙、黄鑫 | 团队赛优秀奖 |
244 | 第四届“蓝桥杯”软件设计大赛-江苏赛区 | 2013 | 国家级 | 郑诚、邵凯文 | 团队赛优秀奖 |
245 | 第四届“蓝桥杯”软件设计大赛-江苏赛区 | 2013 | 国家级 | 施耀祖、马涌钦、周佳 | 团队赛优秀奖 |
246 | 第四届“蓝桥杯”软件设计大赛-江苏赛区 | 2013 | 国家级 | 傅康 | 全国二等奖 |
247 | 第九届“博创杯”嵌入式物联网设计大赛-华东赛区 | 2013 | 国家级 | 宋凯健、孙海波、吕佳志 | 华东赛区一等奖 |
248 | 第九届“博创杯”嵌入式物联网设计大赛-华东赛区 | 2013 | 国家级 | 黄紫阳、隋振波 | 华东赛区二等奖 |
249 | 第九届“博创杯”嵌入式物联网设计大赛-华东赛区 | 2013 | 国家级 | 吴卫、黄雅思 | 华东赛区三等奖 |
250 | 第九届“博创杯”嵌入式物联网设计大赛-华东赛区 | 2013 | 国家级 | 徐朴、陆伟、徐娟 | 华东赛区三等奖 |
251 | 第九届“博创杯”嵌入式物联网设计大赛-华东赛区 | 2013 | 国家级 | 宋凯健、孙海波、吕佳志 | 总决赛三等奖 |
252 | 第四届大学生服务外包创新创业大赛 | 2013 | 国家级 | 金厅、吴宇斌、殷佳楠、丁泽奇、夏美娟 | 全国二等奖 |
253 | 第四届大学生服务外包创新创业大赛 | 2013 | 国家级 | 隋振波、邵凯文、王逸禅、郑诚、费梅 | 全国二等奖 |
254 | 第六届全国三维数字化创新设计大赛 | 2013 | 国家级 | 胥鹏等 | 全国二等奖、最佳网络评选奖 |
255 | 2012第一届东软睿道杯APP设计大赛 | 2012 | 校级 | 邢春雷、张庆、管悦、吴倩、赵家明 | 三等奖 |
256 | 2012第一届东软睿道杯APP设计大赛 | 2012 | 校级 | 王铮,周娟,张丽娜,石高亮 | 优秀奖 |
257 | 2012第一届东软睿道杯APP设计大赛 | 2012 | 校级 | 王鑫、刘正园、于慧勇、骆阳、金凉芸 | 优秀奖 |
258 | 2012第一届东软睿道杯APP设计大赛 | 2012 | 校级 | 房梓楠、高克凡、孙纯阳 | 优秀奖 |
259 | 2012第三届服务外包大赛 | 2012 | 国家级 | 耿柔、王婷、吴旭芬、张朋、蔡鹏阳 | 团体三等奖 |
地址:南京仙林大学城文澜路89号
版权所有:南京理工大学紫金学院