2019—2020学年度第一学期2019级体育1的网上选课将于2019年9月11日进行。学生必须在规定的时间内通过URP教务系统选课后,方可上课和参加考试,教师须按选课后产生的教学班进行教学和录入成绩。请19级各班级通知学生进行网络选课。
具体注意事项如下:
一、网上选课时间:2019年9月11日12:30至16:00采用只选不退模式选课。
二、选课对象: 19级所有在校学生
三、选课方法:
因网络安全要求需要,网络仅限连接选择‘i-Zijin’进行选课,网络连接选择‘i-Zijin’,浏览器键入192.168.16.207(或. 208)→输入个人账号点击登录(初始用户名为学号,密码为身份证后六位)→选课管理→网上选课→选择本人培养方案→根据班级课表大学体育1时间安排选择课堂→确定。每人限选一门,不得多选;务必选择本班级课表设定的大学体育1时间段内选课,否则无法确定。
选课结果在选课管理→选课结果查看。
所有课程从第三周开始上课,请记牢所选项目、相关教师姓名及开课具体时间。本学期第一次体育课在学校田径场集中,与上课教师见面。(如遇下雨在图书馆广场集中)
四、注意事项
1、本学期19级学生选择体育1的课程为主修课程,学生应根据自己的兴趣爱好选择有一定基础的项目学习一年,每位学生只能限选一项。
2、为了避免大学体育课与其他课程的冲突,只能在教务处课表规定的体育课时间内选择体育项目和教师,一旦选课完成不得更换项目和教师。
3、缺课超过课程的三分之一,不能参加考试。
4、患有重大疾病或不适宜参加体育运动的学生先正常选课,后到所选任课教师处申请选修保健课。申请选修保健课的请仔细阅读保健课须知。
体育保健课须知
保健课是为在校身体发育异常和残疾、重病后的恢复期等特殊群体的学生,开设以康复保健为主的体育必修课。目的是通过保健体育课的教学活动使这部分学生掌握康复和锻炼身体的知识与技能,学习、康复相结合,以促进机体恢复,增强学生体质,为学习和以后的生活、工作奠定较好的身体基础。
体育保健课满分为80分,所授内容:医疗体育、养生保健、休闲体育。
选修体育保健课的学生,需履行下列手续:
1、由本人填写体育保健课申请表。
2、需一甲以上医院提供的病情诊断证明、病例(原件)及复印件。
3、学生所在教育班辅导员签署证明意见。
4、体育部批准后,办理选修体育保健课。
四、附件:19级体育课安排表
紫金学院体育部
2019.9.9
附件:19级体育课安排表
开课时间 | 项目 | 最大人数 | 任课教师 | 可选课班级 |
周一第一大节 | 排球 | 51 | 张潮 | 19级电子科学与技术(嵌入式培养)(1)班;19级公共事业(1)班;19级计算机类(3)班;19级软件工程(嵌入式培养)(2)班;19级土木类(2)班;19级英语(3)班;19级英语(4)班 |
足球 | 51 | 张秀亮 | ||
篮球 | 51 | 张现峰 | ||
网球 | 51 | 朱杰 | ||
健美操 | 51 | 吴晓芳 | ||
舞龙 | 51 | 谢慧慧 | ||
跆拳道 | 51 | 罗勇 | ||
周一第三大节 | 篮球 | 51 | 张秀亮 | 19级电气(4)班;19级电子信息类(3)班;19级电子信息类(4)班;19级机械类(1)班;19级计算机类(5)班;19级土木类(1)班;19级自动化(1)班;
|
舞龙 | 51 | 谢慧慧 | ||
健美操 | 51 | 胡玉梅 | ||
网球 | 51 | 朱杰 | ||
足球 | 51 | 王锐 | ||
足球 | 51 | 崔成均 | ||
排球 | 51 | 张潮 | ||
跆拳道 | 51 | 罗勇 | ||
周二第二大节 | 健美操 | 54 | 胡玉梅 | 19级工商管理类(5)班;19级工商管理类(6)班;19级工业工程(1)班;19级计算机类(2)班;19级计算机类(4)班;19级软件工程(嵌入式培养)(1)班;19级网络工程(嵌入式培养)(1)班; |
足球 | 54 | 酒华炜 | ||
跆拳道 | 54 | 刘沙菲 | ||
篮球 | 54 | 杨东 | ||
排球 | 54 | 张潮 | ||
太极拳 | 54 | 张怡 | ||
网球 | 54 | 童绍刚 | ||
周三第一大节 | 排球 | 52 | 酒华炜 | 19级电子信息工程(嵌入式培养)(1)班;19级工商管理类(2)班;19级计算机科学与技术(嵌)(1)班;19级计算机科学与技术(嵌)(2)班;19级经济与贸易类(5)班;19级经济与贸易类(6)班;19级通信工程(嵌入式培养)(1)班;19级英语(2)班; |
足球 | 52 | 王厚雷 | ||
排舞 | 52 | 刘沙菲 | ||
篮球 | 52 | 张弓 | ||
网球 | 52 | 张现峰 | ||
篮球 | 52 | 梅茂荣 | ||
舞龙 | 52 | 谢慧慧 | ||
跆拳道 | 52 | 孙强 | ||
周四第二大节 | 舞龙 | 55 | 谢慧慧 | 19级电子信息类(2)班;19级机械类(2)班;19级经济与贸易类(3)班;19级经济与贸易类(4)班;19级土木类(3)班;19级物联网工程(嵌入式培养)(1)班;19级自动化(2)班;
|
篮球 | 55 | 袁夕坤 | ||
排球 | 55 | 姚辉波 | ||
网球 | 55 | 张现峰 | ||
健美操 | 55 | 胡玉梅 | ||
足球 | 55 | 张震 | ||
太极拳 | 55 | 程梅玲 | ||
周五第一大节 | 排舞 | 51 | 刘沙菲 | 19级法学(1)班;19级工商管理类(3)班;19级工商管理类(4)班;19级计算机类(1)班;19级经济与贸易类(1)班;19级经济与贸易类(2)班;19级英语(1)班;
|
足球 | 51 | 酒华炜 | ||
网球 | 51 | 朱杰 | ||
篮球 | 51 | 洪克明 | ||
太极拳 | 51 | 苏玉凤 | ||
排球 | 51 | 陈亚仙 | ||
篮球 | 51 | 董进 | ||
散打 | 51 | 刘毅 | ||
周五第三大节 | 网球 | 53 | 朱杰 | 19级电气(1)班;19级电气(2)班;19级电气(3)班;19级电子信息类(1)班;19级电子信息类(5)班;19级法学(2)班;19级工商管理类(1)班;
|
排球 | 53 | 陈亚仙 | ||
篮球 | 53 | 洪克明 | ||
篮球 | 53 | 董进 | ||
太极拳 | 53 | 张炎 | ||
足球 | 53 | 余昉 | ||
健美操 | 53 | 胡玉梅 |
注:如有疑问可联系袁老师,电话:13512543825